Soutien financier

Soutenez financièrement l’action, en cas de concrétisation, notamment pour le financement des billets d’avion, des frais médicaux et de la cantine de la prison.

Je m’engage

Je soussigné(e)
m'engage à verser le montant suivant pour couvrir les frais, en cas d'aboutissement de la collectivisation de la peine de Me Sotoudeh:

Liste des signataires

NomAdresse emailBarreau / institution / organisationSoutien financier
Michel Delhayem.delhaye@avocat.beBarreau de Liège150,00
Aline Malacheamalache@le-a.beBarreau de Liège50
Bruno VESSIEREbruno.vessiere@free.fr50€
Isabelle Delneuvilleisa.delneuville@lilo.org40
Laurent Fastrezltfastrez@gmail.comUnia50
Janssens Nadinenadine.janssens@lilo.orgRakonto50
NACHTERGAELE Marctroubade@gmail.comFonctionnaire à la retraite50€
Zéroual Ismaëlismael.zeroual@gmail.comFGTB200
Alan Wattermanalan.watterman@live.be20
Agnès Tamignauxagnes.tamignaux@gmail.com100€
Sophie Pironsophiepiron@hotmail.com100€
Audrey Niestenaudrey.niesten@outlook.com20€
Maud Waregnemaudwaregne@gmail.cométudiante50
Laure Schapplerlaureschappler@gmail.com50
Etienne Schappleretienneschappler@hotmail.com100
Felix Heymansfeheymans@gmail.com50
Céline Bassinebassineceline@gmail.comUCL10
Claire Jongmansclaire.jongmans@gmail.comenseignante à la retraite200
Julie-May Bricmontjuliemay_bricmont@msn.comChambre des représentants50 euros
sabine jacquessabine.jacques6@gmail.comUniversity of East Anglia100
Patrick Henryp.henry@elegis.beLiège - Avocats sans frontières500
Culot Philippep.culot@avocat.beBarreau de Liège (Belgique)150
Compagnie Séraphincie.seraphin@gmail.comCompagnie Théâtrale100€
Robin Bronletrobin.bronlet@progresslaw.netProgress Lawyers Network40
JILALI LAAOUEJdocteur.laaouej@mail.beDOCTEUR EN MEDECINE - EXPERTISE MEDICALE500
cindy vandermeulencindyvandermeulen_304@hotmail.comMilitante Féministe100
Serge Didiserge.didi@gmail.com50
Philippe Berthetphilippe@berthet.bePartisan d'un monde raisonnable50
Nathalie Garnynathalie.garny@skynet.bebarreau de Namur50
France Malchairfmalchair@gmail.com50
Antoine Driesmansa.driesmans@defenso.beBarreau de Liège50
Jean-Pierre JACQUESjp.jacques@avocat.beBarreau de Liège100
Lucien Standaertstandaert4@hotmail.com75
Joëlle Delvauxj.delvaux@avocat.beMons50 euros
Francois Rolandf.roland@avocat.beBruxelles50
FELTZ Julienj.feltz@elegis.beAvocat50
Christine Triboletchristinetribolet@gmail.comProfesseur de guitare150
Judith Merodioj.merodio@elegis.bebarreau de liège20,00
Philippe De Jaegerephilippedejaegere@dsda.beAdvocaten Courtrai500,00 euro
Terence Franssenfranssenterence@gmail.comBarreau de Bruxelles20
Gaëtan Larondellegaetan.larondelle@gmail.comDentiste75
Claire BRENUclaire.brenu@gmail.comenseignante à la retraite50
Simon HAANsimon.haan@avodroits.beBarreau de Liège100 €

Collectif soutenu par Avocats.be et Fem&Law. Vous souhaitez rejoindre la liste des organisations soutenant le collectif ? Plus d’informations ? Ecrivez à s.gioe@avocat.be, estelle@femandlaw.be ou marie@femandlaw.be »